У каждой из нас хоть раз в жизни была история бисероплетения и своя коллекция колец. Маленькое предисловие. Со стародавних времен женщины носили кольца. С тех самых времен пошло значение на какой палец, какое кольцо одевать.  На безымянный палец: правой руки одевается обручальное кольцо, левой руки помолвка или развод, кто как говорит.
Так же можно определить характер человека посмотрев на каких пальцах он носит кольца.  Как написано выше на безымянном пальце значение семейное положение. На указательном пальце значение власть, как говориться «Пришел, увидел, победил». На среднем пальце значение красоты, как правило самые красивые кольца мы одеваем на средний палец, дабы показать красоту кольца, тем самым мы говорим: «я красивая». На большом пальце значение самоутверждения или просьба обратить внимание. На мизинце значение творчества, как правило творческие натуры носят кольца именно на мизинцах.
Но если углубится в хиромантию, то каждый палец это планета и к какой планете Вы предрасположены на том пальце нужно носить кольцо.  Приведу только примеры, а значение нужно будет смотреть в хиромантии. Мизинец, палец – Меркурия, большой палец – холм Венеры, безымянный палец – Аполлон, средний палец судьбы – Сатурн, указательный палец – Юпитер.
Существуют свои тонкости в выборе кольца, девушки со вкусом тщательно выбирают кольца, чтобы подчеркнуть изящество и красоту своей натуры:
носить много колец на одной руке – дурной тон;
если девушка маленького роста или пальцы тоненькие и маленькие, никогда не носите широкие кольца с большими камнями;
тоненькое кольцо всегда смотрится изящней и элегантней, чем большой перстень;
овальные кольца с вытянутыми камнями придадут руке изящества.
Теперь расскажу про мою маленькую, но полюбившуюся коллекцию колец из бисера. Так же расскажу свою историю бисероплетения колец. Самое начало появления колец из бисера в моей жизни произошло буквально пару лет назад, у меня и в мыслях не было плести кольца из бисера. Но по сложившимся обстоятельствам появилось первое кольцо с этого момента и началась история бисероплетения колец.
Одним прекрасным вечером, сидя возле окна, я занималась бисероплетением. Мне пришла идея создать серьги, конечно путем проб и ошибок, начало что то вырисовываться, но в этот же миг мне пришла в голову мысль сделать кольцо. В порыве творчества, вдохновения и фантазии получилось такое чудо кольцо, с этого момента было решено создать коллекцию колец. К сожалению ни схем, ни мастер класса по изготовлению такого кольца, повторить не смогу, если только подобие, или что то похожее.
Затем желание создать еще кольцо, но не простое пришло не сразу, спустя какое то время. Купила заготовку для колец, поискала в интернете схемы плетения колец и второе кольцо не заставило себя долго ждать.
Дочке очень понравились кольца сделанные мамой и просьба сделать ей кольцо не осталась без внимания. Техника плетения кольца была одна, а бисер разный и получилось два совершенно разных кольца. Которые замечательно смотрятся под любую одежду, будь то джинсы или платье.