Ни для кого не секрет, что родители стремятся давать своим детям все самое лучшее. Касается это не только покупки необходимых товаров и игрушек, но и качества жизни. Именно поэтому грамотные мамы и папы внимательно следят за здоровьем своих малышей и выбирают лучших врачей.

Одной из частых проблем, которые могут возникать у деток разного возраста, является нарушение остроты зрения. И здесь не обойтись без опытного врача-специалиста, который вовремя сможет назначить мероприятия по корректировке или прописать очки.

Частые причины появления проблем со зрением в детском возрасте:
 
-Неправильное положение тела во время занятий. Если ваш малыш слишком горбиться над столом, во время выполнения домашних занятий, это может пагубно повлиять на остроту его зрения. Приобретайте детские столы рекомендованной высоты и специальные стулья с поддержкой спины. Кроме того, сами следите за тем, чтобы во время занятий у ребенка была правильная осанка.

-Злоупотребление просмотром телевизора, компьютера и гаджетов. Какие бы надежные не были защитные экраны, а все же детское зрение подвержено пагубному влиянию от мониторов, особенно если они близко находятся к глазкам вашего чада. Рекомендованное время просмотра ТВ и игр за компьютером – не более 1,5 часов в сутки. Превышение этого времени увеличивает риск появления проблем со зрением.

-Наследственность. Слабое зрение может передаваться по наследству. В этом случае посещение офтальмолога может понадобиться уде в первый год жизни ребенка.
 
Даже если вы не отметили явных проблем у своих деток, чтобы удостовериться что все в порядке, посетите детского офтальмолога в качестве профилактики.