http://shoptxt.ru/foto/491669.jpg

Свой личный дом- очень важное место в жизни любой собаке.

Это её крепость!

В нём она спит, ест, отдыхает, «несёт» службу.

К выбору  размера будки стоит подойти со всей ответственностью, так как неподходящий размер может привести в лучшем случае к отказу проживания собаки в ней, а в худшем понести за собой серьёзные проблемы со здоровьем у Вашего питомца.

В случае если нет дополнительных обогревателей, например таких как «тёплый пол», собака нагревает конуру при помощи своего тела. Слишком большая будка хорошо продувается, а значит поддерживать тепло  псу будет невозможно.

В слишком маленькой постройке, в которой любимцу будет, например, не встать в полный рост, или же удобно не лечь, он будет себя не комфортно чувствовать, и как правило это приводит упадку настроения или же и вовсе отказу проживания в своем домике. Особенно если это первый его личный дом.

Одним из важнейших шагов является выбрать подходящее место на участке.

Во избежании попадание воды  в жилище от дождя или же тающего снега оно обязательно должно стоять на возвышенности.

К сожалению собаки как и люди подвержены тепловым ударам. По этому жарким летом будка должна служить для собаки местом где она может спрятаться от жары по этому следует её поставить в место куда падает тень.

Так же не следует ставить будку возле забора, если он отделяет участок от дороги или соседей. Собаки имеют потрясающий нюх и слух, благодаря чему  прогуливающиеся люди по дороге или же соседские животные будут доставлять дискомфорт Вашему другу.