В домах часто можно встретить картины классиков, современников, а также работы, выполненные хозяевами. Но без оформления такая деталь интерьера будет иметь незаконченный вид. Края панно обычно закрывают багетом. Подразделяется он на деревянный, из гипса, пластиковый багет  и т. д. Сегодня последний материал довольно часто применяется для оформления картин.

Преимущества и недостатки пластикового багета

К достоинствам его можно отнести легкость. Оформленная в пластиковый багет картина легко удержится на обычной булавке в обоях (при условии, что само панно не весит слишком много). Также панно можно повесить с помощью различных креплений. Консультанты их смогут предложить при заказе рамы.

Еще одним существенным преимуществом является цена. За погонный метр она не высока. Длина рейки обычно около трех метров. Высчитать стоимость товара достаточно легко: значения высоты и ширины нужно умножить на два, потом на цену за метр.

К тому же, пластик не выгорает на солнце, не восприимчив к перепаду температур и влажности, эластичен, не подвержен коррозии. Его также легко обрезать под нужным углом. А разнообразие расцветок велико. Можно подобрать такую, которая позволит картине смотреться не просто гармонично, а эффектно. При этом рама может быть почти незаметна.

Для тяжелых полотен лучше выбирать более широкий багет для избежания его провисания со временем. Поэтому не стоит на этом экономить, выбирая более дешевый и узкий. При выборе рамы не пренебрегайте советами специалистов. Им выгоднее оказать качественную услугу, чем разочаровать вас.