Rockstar North проявляет интерес к программисту, который главным образом сталкивается именно с устройствами на базе Android и iOS. Это вряд ли можно считать чем-то вроде анонса пятой части ГТА для мобильных устройств, тем не менее новость действительно заслуживает внимания. И все же в наши дни представители студии не работают не над каким-либо другим проектом. 
 
  Напомним, что в 2001 году ГТА 3 была портирована с успехом на Android и iOS, а уже в следующем 2012 году следом вышла и ГТА: Вайс Сити. Сравнительно недавно генеральный директор компании Тейк Ту высказался по поводу того, что отныне компания приложит максимум усилий для выпуска игры применительно к планшетам и телефонам, работая параллельно и над консольными релизами, тем самым Gta 5 на android дата выхода стала известна всем.

Вопрос того, в состоянии ли осилить железно Android и iOS ГТА 5 действительно актуален. Что же касаемо пятой части франшизы, то без сомнения она является наиболее успешным проектом в наши дни во всем мире игровой индустрии. Речь идет об игре, которая вряд ли нуждается в каких-то проявлениях рекламы, ведь он сама легко можно разрекламировать все что угодно, чем не против пользоваться многие в наше время. В то же время некоторые эксперты заявляют, что ожидать появления ГТА 5 на платформы Android и iOS не стоит, так как это на сегодняшний день попросту нереально реализовать, ибо современные планшеты и телефоны не обладают достаточной мощностью.