Почти любая девушка когда-нибудь решается изменить цвет волос. Если выбор сделан на домашнюю покраску, то стоит внимательно подойти к приобретению краски. Желательно перед покупкой краски проконсультироваться с мастером. Если нет возможности, то покупать в специализированном магазине, посоветовавшись с консультаном. Также помогут перечисленные ниже советы.
Если нет уверенност в выбранном вами цвете краски, не рискуйте. Идёт соседке, не факт, что подойдёт вам. Кардинально менять цвет волос лучше у мастера. Изучение своего цветотипа поможет вам не ошибиться в выборе.
Обращайте внимание на таблицу тонов размещённую на упаковке. Приблизительно этого результата стоит ждать после покраски.
Вы не профессионал, а значит от маркировки далеки. В том же интернете можно ознакомиться с таблицей маркировки. Цифры на коробке с краской обозначают тон, нюанс и оттенок. Первая цифра-глубина тона, вторая ( она же главная )-основной цвет, третья цифра-добавочный оттенок. Также стоит посмотреть содержание аммиака в краске. Для седины боль шое его количество будет плюсом, но для натурального цвета волос аммиак может изменить оттенок довольно сильно.
Для домашнего окрашивания покупайте краску более светлого оттенка. Исправить осветлённые волосы проще.

Экспериментируйте, со временем вы придёте к тому, что действительно ваше.